"Астана Моторс" представит новый премиальный автобренд

"Астана Моторс" представит новый премиальный автобренд

13 декабря 2022

Казахская моторная компания «Астана Моторс» и китайский автоконцерн Great Wall Motor расширяют сферу сотрудничества.

Казахская моторная компания «Астана Моторс» и китайский автоконцерн Great Wall Motor расширяют сферу сотрудничества.

Руководство GWM в качестве дистрибьютора линейки своих элитных внедорожников TANK выбрали дочернюю компанию «Астана Моторс» – Haval Motor Kazakhstan. Как отметил Акылбек Анарбаев, директор Haval Motor Kazakhstan: «Мы сотрудничаем с Great Wall Motor около полутора лет, за это время хорошо показали и себя, и любимый бренд GWM – Haval, думаю, именно поэтому нам доверили представить на казахстанском рынке топовую марку компании – TANK».

Соглашение о присвоении Haval Motor Kazakhstan статуса официального дистрибьютора было подписано в рамках международного автошоу «39th Thailand International Motor Expo 2022», где Great Wall Motor представила свои самые популярные модели, в том числе и TANK.



Бренд Tank изначально создавался для мировых рынков как концептуальный конкурент в классе внедорожников. Элитный, технологичный, инновационный, интеллектуальный и мощный. У TANK-ов – стальной характер и брутальный дизайн!

В линейке на сегодняшний день всего две модели: TANK 300 и TANK 500. TANK 300 – это среднеразмерный рамный внедорожник, построен на той же платформе, что и Haval H9, у него 2-литровый бензиновый турбомотор (227 л.с. и 381 Нм) и классическая 8-ступенчатая коробка-автомат.

TANK 500 – полноразмерный и внушительный! 500-й оснащается бензиновым 3-литровым турбомотором (354 л.с.) и 9-ступенчатым «автоматом». У него – полный привод с понижающей передачей, блокировки обоих дифференциалов и 11 режимов езды по бездорожью.



Детально познакомиться с моделями казахстанцы смогут уже весной, а пока компания-дистрибьютор готовится к приему элитных гостей – TANK 300 и TANK 500.

 Дилерские центры Tank будут функционировать в формате 3S: собственно продажа автомобилей, постпродажное техническое и сервисное обслуживание, обеспечение запчастями.

«Для нас, как для дистрибьютора, самое главное в работе с Great Wall Motor – единство целей! Клиент должен чувствовать себя особенным, автомобиль должен быть надежным, а сервис – безупречным! В этом мы полностью согласны с китайскими партнерами и обязательно подготовим впечатляющее знакомство с брендом» – пообещал Акылбек Анарбаев.