Бензин, дизель, гибрид: Range Rover Sport уже в Казахстане

Бензин, дизель, гибрид: Range Rover Sport уже в Казахстане

16 марта 2023

В Казахстане состоялась официальная презентация Range Rover Sport – одной из флагманских моделей концерна Jaguar Land Rover.

В Казахстане состоялась официальная презентация Range Rover Sport – одной из флагманских моделей концерна Jaguar Land Rover.

Мощный, яркий, бескомпромиссный автомобиль оснащается бензиновым и дизельным двигателями, а также доступен в формате гибрида.

"Мы презентовали один из флагманов, который занимает треть всех продаж бренда. С особой гордостью подчеркну, что в Казахстане новый Range Rover Sport официально появился одним из первых на мировых рынках. Это стало возможным благодаря тому, что в 2022 году компания British Motors Kazakhstan стала официальным дистрибьютором автомобилей Jaguar Land Rover. Range Rover Sport представили в двух официальных дилерских центрах – в Алматы и в Астане. Желающие могут записаться на тест-драйв, чтобы лично оценить и испытать все преимущества этой модели", – рассказал Нурбек Карагаев, директор British Motors Kazakhstan, входящей в состав "Астана Моторс".



Range Rover Sport воплощает в себе новый взгляд на спортивную роскошь. Автомобиль нового поколения сохранил узнаваемую внешность, при этом немного увеличился в габаритах и обзавелся стильными "потайными" дверными ручками, узким "прищуром" светодиодной оптики с прерывистой линией дневных ходовых огней. Прямой, как натянутая струна, кузов передает мощность и силу, решетка радиатора и рельефный нижний бампер подчеркивают уверенность и стиль.

Внешне лаконичный дизайн скрывает в себе просторный салон, выполненный в изысканном динамичном стиле. Продуманное положение водительского сиденья, похожее на кабину пилота, придает салону автомобиля выразительный облик. Пассажирам второго ряда обеспечен комфорт за счет увеличенного пространства для ног, электрической регулировки сидений и массажа.



Среди инновационных новинок – система активного шумоподавления нового поколения. Шум обнаруживается датчиками, встроенными в каждую колесную арку. Цифровые процессоры рассчитывают звук, необходимый для удаления нежелательных шумов с помощью динамиков в салоне и подголовниках.

Можно ехать в полной тишине, а можно наслаждаться музыкой, благодаря одной из лучших автомобильных аудиосистем Meridian. Музыка в топовой версии Meridian Signature Reference воспроизводится в высоком качестве благодаря 29 динамикам, сабвуферу и усилителю мощностью 1430 Вт, создавая индивидуальную звуковую среду для каждого пассажира.

Еще одна фишка – система очистки воздуха в салоне Pro. Фильтрация и современные технологии помогают удалять неприятные запахи, бактерии и аллергены, а также вирусы, а система контроля уровня углекислого газа улучшает самочувствие водителя и пассажиров. Системой можно управлять дистанционно, что позволяет наполнять салон чистым воздухом перед поездкой.

Любителям высоких скоростей на помощь придет система подруливания, которая обеспечивает максимальный поворот задних колес на 7,3 градуса в том же направлении, что и передние колеса, что значительно повышает устойчивость нового Range Rover Sport и улучшает маневренность.

Еще одна новинка – цифровые светодиодные фары головного света с окантовкой дневными ходовыми огнями обеспечивают прекрасный обзор в ночное время дальностью до 500 м. Каждая фара содержит 1,3 миллиона цифровых микрозеркал, благодаря чему луч охватывает объекты, оптимизируя освещение и сводя к минимуму риск ослепления других участников дорожного движения.

Range Rover Sport доступен по предзаказу и в наличии в дилерских центрах Jaguar Land Rover в Алматы и в Астане. Автомобили уже доступны на тест-драйв у официальных дилеров Jaguar Land Rover Kazakhstan.