Continental – обзор летних шин

Continental – обзор летних шин

13 марта 2023

В Алматы состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция представительства концерна Continental в Казахстане.

В Алматы состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция представительства концерна Continental в Казахстане. В рамках встречи представители компании анонсировали модельную линейку летних шин бренда, которая будет представлена на нашем рынке в 2023 году. 



Речь шла сразу о нескольких продуктах: спортивном флагмане концерна Continental SportContact 7, летней шине премиального класса PremiumContact 7, модели для массового сегмента легковых автомобилей Continental UltraContact и эко-шине Continental EcoContact 6. Кроме того, в Казахстан официально возвращается внедорожная линейка шин General Tire.




Continental SportContact 7

Модель подходит для автомобилей любого класса. Обеспечивает высокую управляемость вне зависимости от размера и веса транспортного средства, благодаря трем техническим инновациям: адаптивный рисунок протектора, функциональное распределение усилий с учетом размера, гармонизированный компаунд BlackChili-3.



Новейшая смесь резины BlackChili-3 перешла в автошины Continental из мотоспорта. Её особый рецепт, усовершенствованный комбинацией новых пластификаторов, позволил добиться “ультра липкости”, обеспечивающей беспрецедентный прорыв в летних характеристиках спортивной шины, непревзойденные ощущения от вождения и повышенную ходимость резины.

Текущее поколение летних шин Continental SportContact 7 покрывает типоразмеры с посадочными диаметрами с 19” до 23”.

Continental PremiumContact 7 

Шина Continental PremiumContact 7 превосходит свою предшественницу – многократную победительницу независимых тестов PremiumContact 6 – по всем параметрам, имеющим значение для безопасности. 



Одна из главных особенностей этих шин – резиновая смесь, получившая название RedChili, обеспечивающая оптимальную эффективность шины в максимально широком температурном диапазоне, что позволяет «гарантировать высокое сцепление даже при низких температурах при повседневной эксплуатации без какого-либо предварительного разогрева, что будет особенно полезно во время переходных периодов в весенние и осенние месяцы».

Как и шины шестого поколения, PremiumContact 7 отдельно дорабатывались для установки на автомобили с различными массой, размерами и типом силовой установки. Поскольку для тяжелых транспортных средств требуются шины, отличающиеся от продуктов для более легких машин, спецификации PC7 были адаптированы к каждому классу автомобилей.

Размерный ряд (от 16 до 21 дюйма) охватывает большое количество различных транспортных средств и типов привода.

Continental UltraContact 

Данная шина разработана с фокусом на постоянное и длительное использование в службах такси, всевозможных автопарках, а также для электрифицированного транспорта. 



Чрезвычайно прочная резиновая смесь YellowChili, сочетающая долговечность и упругость, наградила шину сбалансированными характеристиками на сухой и мокрой дороге, а также большой ходимостью. Этому дополнительно способствует и дизайн протектора, который позволяет идеально распределить давление в пятне контакта. Протектор обладает оптимальным уровнем жесткости с повышенной устойчивостью к деформации, обеспечивает максимальный комфорт вождения в течение длительного времени и малый износ. В ассортименте модели Continental UltraContact уже 100 типоразмеров для дисков от 14 до 20 дюймов.

Continental EcoContact 6

Модель относится к классу «ultra high performance» и предназначена для комплектации широкого спектра легковых автомобилей и SUV. Оптимальный баланс эксплуатационных характеристик и снижение вредных выбросов в атмосферу — основные преимущества этой покрышки.



Ассиметричный рисунок протектора шин ContiEcoContact 6 в зависимости от размера снабжён тремя, четырьмя или пятью рёбрами, что гарантирует надёжное сцепление с асфальтом и стабильность управления вплоть до полного износа.

Благодаря высокой гибкости полимеров и инновационным добавкам новая резиновая смесь Green Chili обеспечивает улучшение следующих показателей: сопротивления качению; торможения на сухом и мокром покрытиях; ходимости; топливной экономичности. Ассортиментный ряд представлен 112 типоразмерами с посадочными диаметрами от 13 до 22 дюймов.

Важным плюсом при приобретении шин Continental продолжает оставаться бесплатный шиномонтаж и расширенная гарантия «Круглый год без забот», по которой вам, при необходимости, заменят поврежденную шину на новую.

General Tire  - американская компания с более чем вековой историей, дочернее подразделение Continental. General Tire Grabber – это шины для внедорожников с агрессивным рисунком протектора, который создан специально для езды по грязи, камням, песку и снегу. Они отличаются высокой износостойкостью благодаря улучшенному составу резиновой смеси и крепким элементам каркаса. 

В линейку, официально представленную в Казахстане, входят:
Grabber AT3(шины адаптированы для среднего бездорожья (имеет маркировку АТ – All Terrain), имеют большой эксплуатационный срок и гарантируют водителю комфортное вождение) и Grabber X3 (шины для бездорожья с отменной проходимостью по грязи, скалистой местности и песку).